Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Будет ли лето в Москве: когда в Россию придет тепло в 2017 году
Новости России

Будет ли лето в Москве: когда в Россию придет тепло в 2017 году

351


Будет ли лето в Москве: когда в Россию придет тепло в 2017 году
Жители европейской части России задаются вопросом о том, когда наконец-то придет теплая погода, которая будет соответствовать летним средним показателям.

Ежели опираться на свежие прогнозы от синоптиков, то становится понятно, что ожидать существенного улучшения погоды в ближайшее время не стоит. Вместе с этим специалисты указывают на то, что жаркого лета в европейской части России в 2017 году не будет. Максимальные значения температуры будут немного не дотягивать до значений нормы.

Глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд рассказал о текущей погодной ситуации. «Лето наступило, и наступило на азиатской территории России. Восточнее Урала, а на Европейской части России, вот такая ситуация: температура ниже многолетних значений. Прогноз на третью декаду: температура будет около и ниже нормы на Европейской части России, и за Уралом она будет существенно выше нормы", - поведал эксперт.




На европейской территории повсюду предупреждения о непогоде. Ливни, грозы, сильные порывы ветра и даже град ожидаются в самых разных городах. Крым, Краснодарский край, Калужская область - это не полный список регионов, где порывы ветра могут достигать 25 метров в секунду. О возможных опасностях предупреждают сегодня и жителей Москвы и области. И пешеходов, и автомобилистов призывают быть особенно осторожными.
Таким образом жителям Москвы и близлежащих населенных пунктов следует запастись терпением и надеяться на то, что долгосрочные прогнозы синоптиков окажутся ошибочными.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК