Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Помощник Агафьи Лыковой уехал в армию
Новости России

Помощник Агафьи Лыковой уехал в армию

619


Помощник Агафьи Лыковой уехал в армию


Молодой человек волонтер, помогающий всю зиму выжить на Заимке отшельнице Агафье Лыковой и ее соседу инвалиду Ерофею, внезапно получил повестку в армию. Парень, по имени Александр Бесштанников помогал целую зиму Агафье Лыковой: подъем был рано утром в пять часов, затем были молитвы и работа до девяти вечера. Парень сам выбрал такой путь и переехал в соседнюю избу на Заимку к Агафье, потому что незадолго до этого услышал клик о помощи в письме Лыковой.



Сосед Лыковой – Ерофей рассказал, что парень заготовил дров, которых хватит вперед на три зимы. Парень обещал вернуться после армии, чтобы и дальше холодными зимами помогать отшельникам. Для староверов защита своей Родины – дело святое. Агафья скучает по своему молодому спасителю, но гордится тем, что парень будет служить в армии и учиться защищать русскую землю.
Он улетел, но он обязательно вернется! Ведь он пообещал бабушке отшельнице, что обязательно будет ее навещать и помогать по хозяйству. К слову, недавно за Агафьей прилетала ее родственница, чтобы увезти ее в город, но Агафья отказалась, так как благодаря молодому человеку полностью выздоровела и может продолжать жить на Заимке.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК