Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Алые паруса 2017: когда состоится праздник, дата, программа мероприятий
Новости России

Алые паруса 2017: когда состоится праздник, дата, программа мероприятий

400


Алые паруса 2017: когда состоится праздник, дата, программа мероприятий
23 июня в Санкт-Петербурге пройдут «Алые паруса» - один из самых ярких праздников, который каждое лето отмечается в Северной столице в период белых ночей.
В эту ночь выпускников ждет грандиозный концерт на Дворцовой площади, после которого на Неве развернется уникальное свето-пиротехническое шоу и под алыми парусами пройдет шведская бригантина Tre Kronor («Три короны»). В ночь проведения «Алых парусов» общественный транспорт будет работать в особом режиме.

Традиция проводить в городе на Неве праздник выпускников зародилась еще в 1968 году. Местом рождения Алых парусов считают Дворец творчества юных, которых раньше назывался Городским дворцом пионеров. Именно там было положено начало яркому и масштабному мероприятию по инициативе городского отдела народного образования Ленинграда.

Правда, спустя 10 лет праздник исчез – власти опасались слишком большого скопления молодежи. Алые паруса остались неофициальным праздником. А отмечать вновь его начали лишь спустя 26 лет, в 2005 году. Можно сказать, что тогда «Алые паруса» возродились вновь. Сегодня этот праздник с каждым годом собирает все больше и больше участников и зрителей.




В 13-й раз «Алые паруса» пройдут в ночь с 23 на 24 июня 2017 года в Петербурге. Праздник выпускников будут вести Иван Ургант и Даша Александрова.
Программа мероприятий:

- 22.00 Театрализованный пролог праздника «Алые паруса» на Дворцовой площади

- 22.20 Музыкальный концерт, на котором выступят: Артик & Асти, Серебро, Сурганова и оркестр, Марсель, Макс Барских и Александр Панайотов. Хедлайнером станет группа «Мумий Тролль» под руководством Ильи Лагутенко.

- 00:40 Свето-пиротехническое шоу на Неве в сопровождении выступления симфонического оркестра. В рамках пиротехнического шоу в акваторию Невы выйдет парусник под алыми парусами. Место проведения – набережные в центре Санкт-Петербурга вблизи Дворцового и Троицкого мостов.

- После того, как корабль исчезнет из виду, концертные программы на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова продолжатся. «Алые паруса» завершатся в 4.00.
Транспорт:

- В ночь праздника выпускников Петербургский метрополитен будет работать без перерыва. Интервал между поездами будет увеличен. Также будут пущены автобусы, дублирующие ветки метро.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК