Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Апрель будет аномально жарким: Как отразится непривычная температура в последствии
Новости России

Апрель будет аномально жарким: Как отразится непривычная температура в последствии

550


Первые дни апреля изрядно обрадовали жителей европейской части России, так как температура воздуха стала намного выше и приятнее, - пишет glavlist.ru. На данный момент средняя температура воздуха в данном регионе превышает норму на 1 градус Цельсия. Что примечательно, такое неожиданное потепление задержится в стране на достаточно длительное время.
Апрель будет аномально жарким: Как отразится непривычная температура в последствии

Март, как обычно бывает, не порадовал ни яркими солнечными лучами, ни теплыми порывами ветра. Погода в первом месяце весны была достаточно сырой и холодной. Но сейчас столичный регион Российской Федерации, а также Европу окутал субтропический антициклон, который и принес такие положительные изменения на территорию. Пришел он из Северной Африки, по этому со временем столбик термометра будет только расти.




Гидрометцентр предупреждает, что к середине месяца столбик термометра будет на 7, а то и 9 градусов выше привычной температуры. К примеру, седьмого апреля температура воздуха может достигнуть отметки 20-24 градусов в Москве. В последний раз такой теплый апрель был только в 1975 году.
Апрель будет аномально жарким: Как отразится непривычная температура в последствии

Конечно, такая теплота только в радость после холодной зимы. Однако не стоит забывать о том, что тепло - это не всегда хорошо. Ведь для нашего региона нормально, когда в это время идут обильные дожди, которые насыщают землю и помогают лучшему восхождению местных культур. Недостаток влаги может существенно отразиться на всхожести и количестве собранных культур в последствии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК