Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца: паломников попросили быть внимательными
Новости России

Где занимать очередь к мощам Николая Чудотворца: паломников попросили быть внимательными

317


Православных верующих, которые планировали сегодня поклониться мощам Николая Чудотворца в Москве, попросили быть осторожными из-за надвигающейся непогоды. Таким образом, сегодня вечером можно будет наблюдать существенное сокращение очереди к Храму Христа Спасителя, где выставлена на всеобщее обозрение православная святыня.

«Убедительно просим выбирать время поклонения святыне с учетом погодных условий и прогноза МЧС. Людям пожилого возраста и родителям с маленькими детьми рекомендуем перенести паломничество на другой день», - говорится в сообщении на сайте, который посвящен принесению мощей.

Важно указать на тот момент, что по пути следования паломников к Храму Христа Спасителя дежурят примерно 20 сотрудников МЧС, которые выступают с соответствующими предупреждениями. На Фрунзенской и Пречистенской набережной также находятся три единицы пожарно-спасательной техники, работают мобильные комплексы информирования и оповещения населения. Паломникам рекомендуют покинуть открытую площадку и перейти в безопасные капитальные строения.




Ранее столичные синоптики спрогнозировали резкое ухудшение погоды в Москве и области. Ожидаются обильные дожди с градом, а также усиление ветра до 20 метров в секунду.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК