Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Песков раскрыл масштабы борьбы с коррупцией
Новости России

Песков раскрыл масштабы борьбы с коррупцией

501


Коррупция в России остается достаточно серьезной проблемой, поэтому игнорировать результаты борьбы с ней было бы абсолютно неверно. Такое мнение высказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Высказываясь о результатах опроса общественного мнения, которые указывают на то, что четверть россиян не верит в возможность искоренения коррупции, представитель Кремля заметил, что борьба с ней ведет прозрачно и последовательно.

«Это поступательные и последовательные действия по борьбе с коррупцией. Они очевидны, они абсолютно прозрачны, они хорошо известны», - уточнил пресс-секретарь Путина.

Он добавил, что следствие по делам о коррупции ведется в отношении как "низкого звена чиновничества", так и высокопоставленных чиновников, и напомнил о совершенствовании антикоррупционного законодательства. В России ведется напряженная борьба с коррупцией.





Отметим, что результаты социологического опроса "Левада-Центра" указывают на то, что большая часть россиян не верит в возможность значительного уменьшения масштабов коррупции в стране. 15 процентов опрошенных граждан и вовсе убеждены, что это явление никогда не получится искоренить. Вместе с этим каждый четвертый россиян высказывает мнение, что с коррупцией и взяточничеством в нашей стране нельзя ничего поделать.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК