Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Нацгвардия России: Чем грозит нововведение стране
Новости России

Нацгвардия России: Чем грозит нововведение стране

483


Очередное реформирование в России озадачило как жителей государства, так и другие страны. Владимир Путин сообщил о создании нового силового комплекса - Национальной гвардии. Но детальные объяснения того, что из себя представляет эта силовая структура дали уже правоведы, - пишет glavlist.ru.
Нацгвардия России: Чем грозит нововведение стране

Оказалось, что сама по себе Национальная гвардия не несет по себе никакого новшества. Это будет просто новое название государственной армии. Однако в её состав также будет входить ФСКН, ФМС, ОМОН и СОБР. Самостоятельными структурами останутся исключительно Следственный комитет, который и ранее не подчинялся какой-либо структуре, ФСБ и МВД.

Однако такое "сведение" кадров воедино вызовет не мало проблем, а именно сокращение людей. Но даже не это главная проблема на текущий момент. Политики и правоведы отмечают, что новый закон подразумевает такое глобальное изменение, которое не до конца продумано. Саму Нацгвардию можно определить как "мускулы", в то время, как оставшиеся независимые структуры - "мозгом". Но Закон говорит о том, что эти структуры не взаимодействуют вместе, по исключению некоторых ситуаций.



Нацгвардия России: Чем грозит нововведение стране

Как говориться "без мозгов" жизнь трудна, так и в этом случаи. Для того, чтобы действия всех сведённых структур воедино действовали как единое целое нужно будет набрать новый состав специалистов в этой сфере. Как все это выйдет - покажет практика. Однако общество больших надежда на Нацгвардию не возлагает, так как её вероятное предназначение в качестве патрульной полиции людей откровенно раздражает.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК