Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Трагедия на Ладожском озере 2017: последние новости о поиске пропавших детей
Новости России

Трагедия на Ладожском озере 2017: последние новости о поиске пропавших детей

400


Трагедия на Ладожском озере 2017: последние новости о поиске пропавших детей
Представители Следственного комитета России по Карелии недавно сделали вывод, что пропавшие без вести на Ладожском озере дети - мертвы. Они не смогли спастись и утонули на Ладожском озере, где температура воды была низкой, а также присутствовало мощное течение. Именно эти факторы не позволяют сотрудникам МЧС обнаружить тела подростков.

Вечером 19 июня в заливе Импилахти Ладожского озера перевернулась лодка с пятью подростками. Можно констатировать, что двоим из них удалось спастись. Спасатели обнаружили лодку, однако о судьбе троих подростков ничего не известно. Поисково-спасательная операция приостановлена и вряд ли уже будет возобновлена, так как шансов на то, чтобы хотя бы найти тела погибших - практически не имеется.




Пропавшими без вести числятся следующие подростки: Константин А. (2000 года рождения), Роман Я. (1999), Николь Л. (2001). Выжить удалось следующим ребятам: Андрей Ж. (2000), Игорь Д. (2001).

Вместе с этим эксперты дают понять, что трагических последствий можно было избежать. В частности, если бы ребята не проигнорировали элементарные требования техники безопасности на воде, то они остались бы живы. Ведь молодые люди даже не стали пользоваться спасательными жилетами.

Напомним, что факту случившегося Следственный комитет возбудил дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Примечательно указать на то, что трагические события на Ладожском озере произошли ровно через год после трагедии на Сямозере в Карелии. Тогда, 18 июля 2016 года, во время экскурсии по водоему перевернулись и затонули несколько лодок, в которых находились 47 детей и четверо взрослых из числа их сопровождавших. В результате ЧП погибли 14 детей.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК