Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Будет лето в Москве или нет в 2017 году: стало известно, когда придет тепло
Новости России

Будет лето в Москве или нет в 2017 году: стало известно, когда придет тепло

385


Жители Москвы, которые заждались теплой погоды, могут порадоваться. Свежий прогноз от синоптиков указывает на то, что 15 и 16 июля в российской столице будет настоящая жара. Правда, из-за циклона неделя закончится с дождями.

В ближайшие выходные столбики термометров в Москве поднимутся до 28 градусов выше нуля. Самая теплая погода в этом году установится в регионе в конце июля - начале августа. Именно тогда и можно будет открывать неофициальный купальный сезон.

Что касается осадков, то они прогнозируются на протяжении всего июля. "В этот месяц традиционно много осадков, норма составляет 94 миллиметра", - поведала главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.




Так, 15 июля в столичном регионе местами пройдут кратковременные дожди, днем с грозами и порывами ветра до 12-17 метров в секунду. Ночью температура составит 15-17 градусов в Москве и 12-17 по области. Днем воздух прогреется до 24-26 градусов в столице и до 27 по области.

В воскресенье в столичном регионе ожидается ветреная и дождливая погода. Если ночью будет примерно 18 градусов тепла, то днем в отдельных районах столбики термометров укажут на 28 градусов.

А вот на завтрашнюю пятницу москвичей вновь предупредили о разгуле непогоды. Ожидается усиление ветра с грозами и обильными осадками. Жителей и гостей столицы призвали к осторожности.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК