Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Салат "Мимоза": классический рецепт приготовления
Новости России

Салат "Мимоза": классический рецепт приготовления

410


Салат "Мимоза": классический рецепт приготовления
Сегодня мы расскажем о том, как приготовить классический салат Мимоза - рецепт с консервой можно по праву назвать самым популярным, и именно о нем пойдет речь.

Мимозу - слоеный салат с консервированной рыбой и яйцами, который является одним из самых популярных в нашей стране, наряду с "Оливье" и другими самыми известными салатами. Как правило, у большинства этот салатик ассоциируется с праздником "8 марта", однако и по другим праздничным случаям его готовят, и очень даже часто.

Главное в приготовлении этого салата - правильно выбрать ингредиенты, тогда он получится действительно нежным и вкусным. Выбирайте проверенный хороший майонез, лучше жирный, нежели легкий (лучше положить в салат поменьше жирного майонеза, чем больше легкого), что же касается рыбных консервов - отдавайте предпочтение морской рыбе: семга, сайра, ставрида, горбуша или скумбрия, также прекрасно подойдет тунец (диетический вариант).




Салат Мимоза: рецепт

Ингредиенты:

• Баночку ставриды или сайры в масле
• Двести грамм сыра
• Три варёные в мундире картошки
• Одна средняя отваренная морковь
• Не очень крупная луковица
• Три крутых куриных яйца
• Майонез
• Соль

Как приготовить:

Выливаем с рыбы сок, разминаем вилочкой. Разделяем яичные белки от желтков, натираем отдельно по тарелочкам картошку, морковку, белки и желтки. Лук надо порезать кубиками, лучше взять салатный, не горький. Если такого нет, то залить кипятком на несколько минуток, тогда горечь уйдёт. Сыр протереть тоже на тёрке.

Выкладываем слоями на тарелку в форму: размятую консерву, потом лук, который смазываем майонезом, после делаем слой из картофеля, по необходимости чуть-чуть присолим и сделаем небольшой слой из майонеза.

На картофель укладываем ровненько морковь, опять смазываем майонезом и посыпаем белками, сверху на них сыр, тонкий слой майонеза и желтки. Украсить можно листиками зелени или порезанными красиво овощами, яйцами. Обязательно даём постоять, чтобы салат пропитался майонезом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК