Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Югра банк, проблемы на сегодня, 20 июля: последние новости сейчас
Новости России

Югра банк, проблемы на сегодня, 20 июля: последние новости сейчас

441


Свежие данные, связанные с банком "Югра", пока не могут порадовать его вкладчиков. До сих пор сохраняется неопределенность в отношении будущего крупного российского банка, который в одночасье превратился в удручающее заведение.

Тем временем, имеются и приятные данные. В частности, уже 20 июля АСВ начнет выплату возмещения вкладчикам банка "Югра". Как сообщает департамент общественных связей АСВ, выплаты будут проводиться через банки-агенты: ВТБ 24, Сбербанк, Россельхозбанк, "ФК Открытие" и "Уралсиб".

Детальная информация о распределении вкладчиков по конкретным банкам-агентам, месте и сроках приема заявлений банками-агентами от вкладчиков о получении возмещения будет размещена на сайте АСВ 19 июля, а также 20 июля в "Российской газете".

"При необходимости убедиться в правильности определения своего банка-агента вкладчики с 19 июля могут воспользоваться сервисом "Найти свой банк-агент" на официальном сайте АСВ в интернете (раздел "Страховые случаи / банк "Югра")", - говорится в сообщении.




Юридические лица, ради накопления средств на выдачу кредитов которым банк "Югра", судя по поступающей информации, игнорировал запрет ЦБ на наращивание депозитов "физиков", свои деньги из банка вывели заранее. По данным ЦБ, общий объем средств юридических лиц в "Югре" по состоянию на 1 июля составлял около 2,2 млрд руб.

Многие эксперты сходятся во мнении, что вряд ли ЦБ будет спасать банк.

С 2013 года, когда пост главы ЦБ РФ заняла Эльвира Набиуллина, регулятор лишил лицензии более чем 300 банков, среди которых были и лидеры отрасли. То, что в случае с "Югрой" Банк России не пошел на крайние меры, оставляет надежду на оздоровление крупного игрока финансового рынка страны.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК