Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 24.07.2017: обзор свежих событий дня на сегодня, 24 июля 2017
Новости России

Новости России сегодня, 24.07.2017: обзор свежих событий дня на сегодня, 24 июля 2017

396


Новости России сегодня, 24.07.2017: обзор свежих событий дня на сегодня, 24 июля 2017
Обзор актуальных событий сегодняшнего дня, происходящих в России, свидетельствуют о множестве событий. На сегодня, 24 июля 2017 года, выделим следующие новости России: российским гражданам простят долги на триллион рублей. В Роспотребнадзоре призвали приравнять вейпы к сигаретам. Почти 500 тысяч человек посетили авиационный салон МАКС-2017.

Свежие новости России сегодня, 24.07.2017: россиянам простят долги на триллион рублей

В 2017 году может быть списано около триллиона рублей безнадежных долгов россиян перед банками. За первые пять месяцев текущего года в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) поступило четыре миллиона исполнительных производств о взыскании задолженностей на сумму более двух триллионов рублей.

Объем кредитной задолженности, невозможной к взысканию после решения суда, ежегодно растет. В 2017 году приставы смогут взыскать лишь половину переданных им долгов.
С января по май было закрыто только 18,6% производств. За шесть месяцев показатель составит 24,48%, а до конца года планируется закрыть 49% безнадежных долгов, сообщил осведомленный источник.

Невозможность взыскания задолженности все чаще становится причиной прекращения производства, сообщает Flashnord. "Это случаи, когда у должника отсутствует имущество, на которое можно обратить взыскание", - пояснил партнер юридического бюро "Падва и Эпштейн" Антон Бабенко. К ним можно отнести и признание должника банкротом.

Согласно информации Национального центра банкротств, общая сумма задолженности россиян, которые имеют право объявить себя банкротами, к 1 июня достигла 24,74 миллиарда рублей. По сравнению с началом года, она увеличилась на 65%.

При этом эксперты указали и на структурные проблемы института судебных приставов. Директор департамента по работе с просроченной задолженностью Бинбанка Cергей Голец уверен: рост доли закрытых производств не свидетельствует о повышении эффективности работы. "Скорее это говорит о развитии системы документооборота", - поведал он.




Сложности в работе приставов остаются прежними. Речь идет о низкой зарплате при чрезмерной нагрузке, плохой оснащенности, высокой текучести кадров и отсутствии мотивации, пояснил Голец.

Свежие новости России сейчас: вейпы хотят приравнять к табаку

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей готовят новый законопроект. В документе ведомства предлагается приравнять курительные парагенераторы к табачным изделиям, со всеми соответствующими мерами ограничительного порядка.

В Роспотребнадзоре говорят о том, что так называемые вейпы так же негативно влияют на человеческий организм, как и табак. Особенная опасность парагенераторов состоит в их популярности среди молодежи. Поэтому для того, чтобы урегулировать порядок продажи вейпов и запрета их употребления в закрытых общественных помещениях, необходим закон, приравнивающий вейпы к табачным изделиям, которые по установленным правилам не должны продаваться несовершеннолетним.

Кроме того, авторы законопроекта, который будет рассматриваться парламентариями на одной из ближайших сессий Государственной Думы, внесли в документ ряд необходимых терминов. Например, «электронное курительное изделие» и «кальян», которые тоже отнесены к табачным изделиям и не могут продаваться лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

Последние новости России на сегодня, 24 июля: почти полмиллиона человек посетили МАКС-2017

Международный авиационно-космический салон МАКС-2017, который 18–23 июля проходил в Московской области, посетили почти 500 тысяч человек. Об этом сообщили официальные представители министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

«За шесть дней работы салон МАКС-2017 посетили 452,800 тысячи человек, что подтверждает его лидирующие позиции среди крупнейших мировых авиационно-космических салонов» - указано в заявлении ведомства.

Напомним, ранее российские летчики попросили главу государства Владимира Путина не переносить авиасалон МАКС-2017 из Жуковского.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК