Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Погода в Москве сейчас: синоптики вновь выпустили неутешительный прогноз
Новости России

Погода в Москве сейчас: синоптики вновь выпустили неутешительный прогноз

441


Погода в Москве с приходом лета в 2017 году еще не особенно радовала теплой погодой. И вот, свежий прогноз от синоптиков в очередной раз предупреждает москвичей об ухудшении метеоусловий.

По словам синоптиков, утром в четверг в столичный регион придут грозовые дожди с градом и усиление ветра. Такое предупреждение, в частности, было опубликовано на сайте столичного управления МЧС со ссылкой на прогноз Росгидрометцентра.

"Синоптики Росгидромета предупредили о неблагоприятных погодных условиях, о том, что ближайшие 1–2 часа с сохранением утром 27 июля местами по Москве ожидается кратковременный дождь, гроза, град, порывы ветра 12–17 м/с", - отмечается в сообщении ведомства.

Спасатели предупреждают о возможном повреждении линии электропередач, повале деревьев, повреждении кровель, рекламных конструкций, а также заторах на дорогах и повреждении автотранспорта. В случае ухудшения погоды рекомендуется по возможности не выходить на улицу.




Специалисты поведали, что ухудшение погодных условий связано с тем, что из столичного региона планомерно уходит теплый атмосферный фронт.

Тем не менее, 27 июля ожидается жаркая погода - до 29 градусов тепла по Цельсию, ветер южный, юго-западный, 3–8 м/с, при грозе порывистый.

28 июля в мегаполисе ожидается переменная облачность, местами возможны кратковременные дожди. В ночные часы температура воздуха составит +16…+21 градусов по Цельсию, днем +24…+29, ветер переменный, 2–7 м/с.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК