Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Уровень в Вятке сегодня остается в норме
Новости России

Уровень в Вятке сегодня остается в норме

573


Уровень в Вятке сегодня остается в норме


В Кировской области недавно начались подготовки к весеннему половодью. На сегодняшний день уровень воды в Вятке пока не выходит за рамки нормы. Зато в сохранившихся снежных покровах содержится большое количество влаги. Почва продолжает оставаться влажной еще от осенних дождей. Само "вскрытие рек" произойдет во второй декаде апреля, к чему область должна подготовиться заранее.
Множество раз при весенних половодьях уровень воды в Вятке становился завышенным за рамки нормы, и жители области терпели подобия наводнений, что вело за собой только негативные последствия. Сегодня жители области готовятся к половодью, внимательно следя за уровнем воды.



К тому же недавно поступали замечания о том, что город Киров снова будет подтапливаться, так как в области до сих пор наблюдают огромное количество снега. При таянии снегов и вскрытие рек, что начнется одновременно, уровень воды в реках будет сильно выходить за рамки нормы. Жителей области заранее готовят к негативным последствиям. Считается также, что не везде вода будет завышать норму. Есть определенные районы, где уровень воды останется нормальным, жителям тех районов беспокоится не о чем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК