Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Перевод часов в 2016 году в Новосибирске новости сегодня (видео)
Новости России

Перевод часов в 2016 году в Новосибирске новости сегодня (видео)

946


Перевод часов в 2016 году в Новосибирске новости сегодня (видео)

Так, 16 октября депутаты Законодательного собрания Новосибирской области поддержали инициативу алтайских коллег о смене часового пояса в нескольких регионах Сибири.
Они считают необходимым возвращение области в шестую часовую зону, откуда ее перевели в пятую семь лет назад (кстати, вместе с Алтаем). По информации Заксобрания, с этой просьбой в его адрес поступило свыше 700 обращений граждан.

22 октября комитет Госдумы РФ по охране здоровья рассмотрел законопроект об изменении часового пояса для Сахалинской области. 13 сентября в регионе был проведен опрос, в котором приняли участие свыше 118 тысяч жителей Сахалина и Курил. Подавляющее большинство поддержали перевод времени на час вперед, а значит, и появление в России 12-ой часовой зоны.
В начале ноября инициативу об изменении часового пояса региона – тоже с разницей на час вперед – официально направили в ГД РФ и законодатели Ульяновской области. С аналогичными инициативами выступили также в Забайкалье, Астраханской области и ряде других субъектов федерации.

Станет ли светлее

Итак, перевод часов на летнее время в 2016 году не предвидится. Зато принятие закона об изменении временных зон в российских регионах вполне вероятно.




Поэтому жителям целого ряда субъектов федерации все-таки стоит быть готовыми к тому, что переводить стрелки придется. Но эти изменения обещают быть только к лучшему – темнеть в домах и на улицах станет позже, значит, каждый день будет светлее.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК