Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Михалков заступился за двоих инвалидов перед президентом
Новости России

Михалков заступился за двоих инвалидов перед президентом

388


Михалков заступился за двоих инвалидов перед президентом


Простой инвалид из Ростовской области Андрей Баталов и его друг не смогли пробиться в помещение на «прямую линию» с президентом, потому попросили режиссера Никиту Михалкова передать просьбу, - пишет http://gazeta.kg/. «Общество инвалидов», которое основали друзья, годами бьется в запертые двери чиновников, хотя они хотят не так уж и много: условия для занятия бизнесом. На такие вещи, как парапеты, коляски, отдых в санаториях, они давно поставили крест. Режиссер передал просьбу.

Режиссер до сих недоумевает, почему перед носом сильных, мужественных людей закрыли двери? Владимир Путин ответил, что государственная программа для инвалидов предполагает все: и парапеты, и коляски, и санаторный отдых и дотации для бизнеса. Но ее «на местах» никто не хочет реализовывать. Журналисты местных каналов разыскали того, кого оставили за дверью в «Гостином дворе». Сестра Баталова, Елена Рассказова, объяснила, что под «частным» бизнесом» ее брат видит коворкинг-центр, где инвалиды будут получать навыки устройства на работу.




Михалков заступился за двоих инвалидов перед президентом


Сам Баталов объяснить, что городской администрации плевать на людей, подобных ему и его лучшему другу. Они обещали, что аккредитацию на участие выдают в Москве, перед эфиром. В Москве им ничего не сделали, не зарегистрировали и вообще их не знали. С точки зрения государственной системы, Баталов не просит ничего сложного, но людей «на местах» с этой идеей надо поторопить.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК