Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Кремль отказался отвечать на вопросы о Савченко
Новости России

Кремль отказался отвечать на вопросы о Савченко

409


В Кремле отказались от дальнейшего комментирования ситуации с украинской военной летчицей Надеждой Савченко ровно до того момента, пока не появится новая конкретная информация. Соответствующее заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Накануне представитель Кремля подчеркнул, что у российского руководства нет сведений о возможном обмене Савченко на осужденных в Украине россиян.

«Мне нечего сказать по теме Савченко кроме того, что я сказал вчера», - заявил пресс-секретарь президента России.

Ранее сразу несколько изданий сообщили о том, что украинскую военнослужащую готовятся обменять по так называемому "пакетному принципу". Уточнялось, что Москва и Киев планируют договориться о взаимной выдаче осужденных по принципу группа на группу.





Напомним, ранее суд в Ростове-на-Дону приговорил Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима за пособничество в убийстве российских журналистов летом 2014 года в Донбассе. Свою вину Савченко признавать не стала и после вступления в силу приговора объявила сухую голодовку, из которой ее удалось вывести с помощью убеждений президента Украины Петра Порошенко.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК