Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Эрик Давидыч новости сегодня: следователи хотят посадить борца с коррупцией на внушительный срок
Новости России

Эрик Давидыч новости сегодня: следователи хотят посадить борца с коррупцией на внушительный срок

539


[img]http:///uploads/posts/2016-05/medium/1463589936_ui-56cbe8d60dea17.75609966.jpeg" alt='Эрик Давидыч новости сегодня: следователи хотят посадить борца с коррупцией на внушительный срок' title='Эрик Давидыч новости сегодня: следователи хотят посадить борца с коррупцией на внушительный срок' />
Уголовное дело, которое завели на блогера, сфабриковали. Такое мнение озвучил его адвокат Сергей Жорин, - пишет http://www.gazeta.kg/.
Напомним, Давидыча обвиняют по четвертой части 159-й статьи УК РФ. В ней говорится о серьезном мошенничестве. Так, по утверждениям следователей, блогер летом 2008 года со своими подельниками похитил очень дорогое авто, а после в страховую компанию ими были предоставлены ложные документы для возмещения страховки за угон. В результате "аферисты" заработали 1,35 миллион рублей. Также следователи утверждают, что такая схема была прокручена всего 8 раз.



Адвокат рассказал, что мужчине предписывают не тот пункт статьи, так как в страховой сфере предусмотрена отдельная пятая часть. А сумму, которую заставляют Эрика выплатить равна, 135000 руб, не можно назвать «особо крупной». Следователи делают все, чтобы посадить обвиняемого на внушительный срок. Но адвокаты не перестают повторять, что обвинение искусственно сфабриковано.
Сейчас говорить о перспективах Давидовича затруднительно. Сторонники борца с коррупцией связывают его арест с фильмами, в которых разоблачалась нечестная работа структуры дорожной полиции Москвы, но они надеются, что справедливость все же восторжествует.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК