Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » «Ночь музеев 2016» пройдет с уклоном в отечественное кино (ФОТО)
Новости России

«Ночь музеев 2016» пройдет с уклоном в отечественное кино (ФОТО)

426


«Ночь музеев 2016» пройдет с уклоном в отечественное кино (ФОТО)


Ежегодная «Ночь музеев» должна каждый год собирать не меньше, а то и больше заинтересованных лиц, чем в прошлом, - пишет http://www.gazeta.kg/. Потому работники из года в год придумывают тематические «ночи музеев», экспозиции и мероприятия. В этом году основной идеей акции станет киноискусство. Чиновник от культуры Александр Журавский сообщил СМИ, что к акции уже присоединились 80 объектов, включая Крым.
В этом году Министерству культуры удалось уговорить киностудию «Ленфильм» на одну ночь стать открытой для посетителей. Работники киноиндустрии выхвались показать процесс создания фильмов и даже дать примерять костюмы любимых киногероев. Можно будет на минутку стать и Ихтиандром, и Шерлоком Холмсом и Чапаевым. Актеры хоть и трепетны к реквизиту, но на этот раз уступят.
«Ночь музеев 2016» пройдет с уклоном в отечественное кино (ФОТО)




Специальный автобус повезет по «Ночному музейному маршруту» жителей бывшего Кенигсберга, а ныне Калининграда. Восемь объектов уже ожидают благодарную публику. Особенно интересно будет на раскопках Королевского замка и Музее янтаря. А для тех, кого ночь на 22 мая застанет в аэропорту «Кольцово» в Екатеринбурге, подготовят обзор техники, которая обслуживает аэропорт.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК