Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Результаты ОГЭ 2016 напрямую зависят от поведения родителей выпускников
Новости России

Результаты ОГЭ 2016 напрямую зависят от поведения родителей выпускников

321


Результаты ОГЭ 2016 напрямую зависят от поведения родителей выпускников


Родителям выпускников стоит помнить: в этом году на ОГЭ не будет и того, что было даже в прошлом. Уже мало просто угадать правильный вариант ответа на тест. Придется давать развернутый ответ, почему выбор такой и никакой другой. На устном иностранном языке вообще нулевая возможность отгадать случайно и интуитивно ответить правильно. Потому от родителей зависит, насколько ребенок будет успешен не только на экзаменах, но и во взрослой жизни.
Если чадо терпит провал на экзамене, то среднестатистические родители винят себя только в одном: не заставили отпрыска еще больше заниматься. Хотя неправильные тут обе посылки: и «заставить», и «больше». Нельзя за сутки выучить то, что ребенок не выучил за все 11 лет, а принуждением можно добиться только отторжение. Родителям в свое время объяснили их родители, что экзамен – чуть ли не вопрос жизни и смерти, но он по-прежнему остается просто экзаменом. Зная, что мир не рухнет, а родители не будут больше или меньше любить, ребенок и сам вернется с отличным результатом.
Результаты ОГЭ 2016 напрямую зависят от поведения родителей выпускников




А вот трое башкир из девятого класса уже не сдали ОГЭ. Не потому что подростков поймали «на горячем», отобрали мобильные телефоны и шпаргалки под одеждой. Им на ОГЭ стало очень плохо. Вот они, плоды «домашнего воспитания»! Если огромный страх «завалиться» вылился в соматические заболевания, то наверняка детей запугивали их же родители. Скорее всего, «карьерой» дворников и проституток в будущем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК