Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Празднование Дня России в Приморье 12 июня 2016
Новости России

Празднование Дня России в Приморье 12 июня 2016

578


Празднование Дня России в Приморье 12 июня 2016


Празднование Дня России в Приморье началось гораздо раньше 12 июня 2016. Часть мероприятий уже прошли, другие только планируют провести.
Праздничные мероприятия ко Дню России
, который отмечается 12 июня, начали проводиться во Владивостоке гораздо раньше намеченной даты. Однако есть и те, которые пройдут именно в это воскресенье. К слову, праздник связан с принятием Декларации о государственном суверенитете 12 июня 1990-го года. В стране дату отмечают в 26-й раз.

9 июня и 10 июня специалисты Молодежного ресурсного центра провели в пришкольных лагерях Владивостока игры для детей "Тихая моя Родина…". Цель мероприятия – воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения.




Так, в течение часа юные горожане изучали историю России в игровой форме — через загадки, стихи и произведения великих русских писателей. Чтобы вовлечь ребят в игру, их разделили на команды, за правильные ответы ребята получают очки. По итогам интеллектуальных соревнований команды получили призовые места.

В воскресенье, 12 июня, во Владивостоке на базе Приморского краевого дома молодежи (проспект 100-летия Владивостока, 103) пройдет еще одно мероприятие приуроченное к празднованию Дня России.

В 12.00 на сцену выйдут вокальные и танцевальные коллективы города. Также в этот день здесь состоится акция "Мы – граждане России!". Граждане, достигшие 14-летнего возраста получат в торжественной обстановке свой главный документ — паспорт гражданина Российской Федерации. Гостей мероприятия ждет также флэшмоб и другие приятные сюрпризы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК