Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » День России 2016 в Череповце — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
Новости России

День России 2016 в Череповце — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

568


День России 2016 в Череповце — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
Советский проспект, парк КиО и усадьба Гальских станут площадками трех праздничных выходных. В этом году Череповец объединит День открытия города и День России. Изюминками станут фестиваль уличных театров и симфонический концерт под открытым небом.

Праздник откроется на Советском проспекте 12 июня в 14 часов традиционной Воскресенской ярмаркой (0+), гостей будет встречать военный оркестр. Как и на всякой ярмарке, гости смогут посмотреть выступления артистов, принять участие в конкурсах, научиться чему-то новому, угоститься вкусненьким и приобрести сувенир. На проспекте, который ради праздника на несколько часов станет пешеходным, будут работать несколько сцен. На площадке в криуле у Дома знаний пройдет программа для всей семьи. Площадку на пересечении улицы Ленина и Советского проспекта, как и все последние годы, займет праздничная зона «Русская традиция». Артель кулачных бойцов «Буза», военно-исторический клуб «Стальной шлем», а также фольклорные коллективы «Матица» и «Основа» порадуют гостей песнями, плясками и хороводами под гармошку и балалайку, кулачными боями и молодецкими забавами, а также чаем из самовара. Здесь можно будет сфотографироваться в доспехах и ретронарядах.


Ближе к Воскресенскому собору развернется выставка-ярмарка «Город мастеров». В рядах ремесленников — а в ярмарке примут участие более 40 мастеров — можно увидеть изделия гончарного, кузнечного и даже кукольного ремесел, а также резьбу по дереву, валяные изделия и множество других. Также на проспекте будет организована детская праздничная зона, где пройдут шоу мыльных пузырей и мастер-классы по изготовлению сладкой ваты, моделированию из шаров, рисованию и т. д. На перекрестке улицы Милютина и Советского проспекта состоится гала-концерт победителей конкурса «Песни лета на «Трансмите» (с участием известных певцов и ансамблей города) и разместится чайный дворик, а у Камерного театра расположится выставка «Свадебный бум».

Но настоящий бум произведет карнавальное шествие (его участником может стать любой горожанин в карнавальном костюме или ярком наряде), которое пройдет на Советском проспекте с 15 до 16 часов — шествие (0+) стартует от Красноармейской площади и завершится в городском парке культуры и отдыха, где в 16 часов начнется второй фестиваль уличных театров (0+). В шествии и фестивале примут участие артисты 14 театральных коллективов из Череповца, Санкт-Петербурга и Самары.




В 14 часов на площади Милютина начнется гала-концерт (0+), посвященный Дню России, на котором выступят лучшие коллективы Череповца. Музыкальным событием праздничный день и завершится — на той же площадке в 19.30 начнется концерт «Белые ночи» (6+). Здесь пройдет премьера программы известного московского пианиста и композитора Александ-ра Вершинина «Сюита сказок», произведение исполнит Череповецкий симфонический оркестр.

Однако весело и громко в Череповце будет не только 12 июня, но и в другие выходные дни. С субботы по понедельник включительно в усадьбе Гальских пройдет военно-исторический фестиваль «Стать Севера» (0+). Зрители увидят контактные бои в доспехах, показательные выступления лучников и услышат концерт ансамбля средневековой музыки, а также примут участие в молодецких забавах и квест-игре «Карта в небеса».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК