Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » День России 2016 в Ижевске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
Новости России

День России 2016 в Ижевске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют

499


День России 2016 в Ижевске — куда пойти, программа, мероприятия, расписание, салют
Итак, 12 июня жителям Ижевска по традиции предстоит отметить великолепный праздник Дня города вместе с Днём России.

Скучать не придётся никому, потому что власти города не оставили без внимания как детей, так и взрослых, а программы различных мероприятий очень разнообразны. Традиционно гостям и местным жителям предстоит возложить цветы к памятнику графу Шувалову, а произойдёт это в восемь утра. Уже в девять утра возложение цветов будет возле памятника Дерябина, кроме того, горожане примут участие в митинге, который будет посвящён как Дню России, так и, собственно, Дню города.



День города Ижевск 2016: «Фильм, фильм, фильм» — под таки названием по улицам намечается театрализированное шествие, которое начнётся в одиннадцать утра, и будет приурочено к Году кино. Ровно в полдень возле круглого фонтана начнётся этнодискотека, кроме того, зрителям предстоит увидеть великолепный концерт, а на сцене выступят местные коллективы.

С половины первого дня и до восьми вечера гостям города и местным жителям предстоит увидеть концерт, который будет проходить, разумеется, на центральной площади. Выступать перед зрителями будет эстрадная студия «Дельфин», кроме того — ансамбль «Ижевск», а также певица Зара, которая появится перед поклонниками в восемь вечера.

День города Ижевск 2016: Детишки могут также принять участие в праздновании, так как для них в час дня начнётся развлекательная программа «Детский день города», а проводиться она будет за Домом Правительства, возле ротонды. Кроме всего прочего, на этом же месте любой желающий в четыре часа дня может принять участие в танцевальном марафоне и поучиться танцевать брейкданс и латиноамериканские танцы на специальных мастер-классах.

Это не последнее танцевальное развлечение, которое состоится в Ижевске двенадцатого июня: возле монумента «Навеки с Россией» в три часа дня стартует программа «танцующий город». Кроме дискотеки, которая будет организована для всех любителей подвигаться под ритмичную музыку, перед зрителями выступят команды из клуба «весёлых и находчивых».




Традиционно празднование Дня города закончится залпами торжественного салюта над акваторией Ижевского пруда, который продлится около 8 минут.

Время: 12 июня, 22:00

Место: Ижевский пруд

День города в Ижевске: При этом, проведение праздничных мероприятий не ограничатся одним лишь днем. На протяжении всей следующей недели еще будет на что посмотреть и что посетить в городе Ижевске по случаю праздника.

Это, прежде всего, фотовыставка, которая пройдет 13 июня. А также, в этот день, люди смогут поучаствовать в гонке на велосипедах за весьма ценные призы. Ее завершающий этап и награждение победителей состоится на утро следующего дня.

В период с 10 и по 16 июня будет доступна выставка творчества детей с ограниченными возможностями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК