Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » День мотоциклиста является актуальным праздником в России
Новости России

День мотоциклиста является актуальным праздником в России

394


День мотоциклиста является актуальным праздником в России

Еще в далекие 90-е появилась традиция отмечать День мотоциклиста. Ранее этот день называли «По делам на мотоцикле», многие активисты доставали со своих гаражей скутера, мотоциклы и ехали по делам. С каждым годом в акции принимали участие все больше людей. А через 5 лет, после появления традиции, открыли сайт Всемирного дня мотоциклиста. На данном ресурсе участники мотоспорта обсуждают различные темы, делятся мнениями, опытом, активно готовятся к своему празднику.



С 2008 года принято отмечать данный праздник в третий понедельник июня. На перенос даты сыграли погодные условия. Организаторы заявили, что так в акции примет большее количество байкеров. Главная цель акции – заявление о своих правах. В пользу любителей мотоспорта говорят, что байкеры не создают пробки на дороге, им не нужно много парковочного места, их транспорт потребляет меньше бензина, что благоприятно сказывается на окружающую среду. Праздник 20 июня стал особенно актуальным на сегодняшний день в России.
Стоит отметить, что в РФ появился байкер клуб патриотов «Ночные волки». Благодаря их усилиям, мотоциклы стали не просто средством для передвижения, а мощным оружием для борьбы с врагами российской державы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК