Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Евгений Дод: в прошлом «успешный бизнесмен», ныне – «мошенник» (ФОТО)
Новости России

Евгений Дод: в прошлом «успешный бизнесмен», ныне – «мошенник» (ФОТО)

407


Евгений Дод: в прошлом «успешный бизнесмен», ныне – «мошенник» (ФОТО)


И снова крупный бизнесмен, менеджер «РусГидро», стал в глазах государственного аппарата мошенником и махинатором. Но как иначе назвать человека, который сам себя наградил премией в 353 миллиона рублей? Конечно, скромность давно уже не считается украшением, но рассчитывать на то, что «наградой» не заинтересуется ФСБ, было глупо. Под подозрением сейчас находится и сам господин Дод, и бухгалтер компании – Дмитрий Финкель. При этом поощрение намного превышает прибыль, которую совет директоров принес предприятию в 2013 году.
Если не брать во внимание всю юридическую и экономическую «шелуху», видно, что эти немалые деньги бывший гендиректор энергетического предприятия попросту украл. И материалов, которые были найдены в компьютерах, на «флешках» и среди документации фигурантов, хватит на то, чтоб посадить растратчиков на много лет. И понадобилось 30 обысков, чтоб собрать полное досье на бывшего директора и бухгалтера.
Евгений Дод: в прошлом «успешный бизнесмен», ныне – «мошенник» (ФОТО)




На данном этапе к энергетическому предприятию Евгений Дод не имеет отношения. На нем нынешнее руководство само себя не награждает огромными деньгами, а новый гендиректор компании Николай Шульгинов делает все для оздоровления предприятия, о чем регулярно отчитывается В.В. Путину. На новом месте работы, предприятии «Квадра» господин Дод пока никого не «кинул» на миллионы и уже не «кинет».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК