Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Россия готовится к войне? Путин сменил главу Службы экономической безопасности ФСБ
Новости России

Россия готовится к войне? Путин сменил главу Службы экономической безопасности ФСБ

353


Россия готовится к войне? Путин сменил главу Службы экономической безопасности ФСБ

Лидер Российской Федерации Владимир Владимирович Путин определил штатное количество военных сил государства. В соответствии его указанию 8 июля, штатное количество армии России увеличится на 542 человека — с 1 миллиона 884 тысяч 829 человек до 1 миллиона 885 тысяч 371 человека. Также обратили внимание на то, что количество военнослужащих при этом не изменилось — один миллион.


Переустройство вооруженных сил, предусматривается изменениями их количества, состава и строения, возникла уже в 2008 году. Об увольнении к 2016 году численности военнослужащих до миллиона человек и общей численности российской армии до 1 900 000 человек говорилось в начале 2009 года.




Недавно президент РФ затвердил указ о росте штата МВД. Согласно указу, предельная штатная численность органов внутренних дел РФ, финансируемая за счет федерального бюджета, составит в количестве 1067876 единиц. По информации штат МВД стал больше на 64 тысячи человек.


Напомним, что в 2016 году министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что военный потенциал армии государства в периоде с 2013-2016 годов вырос на 32 процента. По его словам, за этот период были проведены структурные реформы, которые поспособствовали «успешному решению стратегических задач в Арктике, на Крымском полуострове, в Средиземном море, дальней морской зоне и мировом воздушном пространстве».


К слову, армия России на сегодняшний день испытывает необычные изменения. Если еще несколько лет назад призывники пытались «уклонится от службы», то сейчас напротив число уклонистов в несколько раз урезалось. Отмечено, что этой весной численность желающих служить в армии превысило все ожидания призыва.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК