Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Петиция против «пакета Яровой» набирает размах и обороты по всей России
Новости России

Петиция против «пакета Яровой» набирает размах и обороты по всей России

323


Жить в антиутопии Оруэлла «1984», где «Большой Брат» следит за всеми, не хочет никто, - пишет http://www.gazeta.kg. Сайт «Российская общественная инициатива» собирает от пользователей Сети подписи под требованием отменить «пакет Яровой». Это не борьба с террором, когда твою личную переписку перечитывают посторонние люди, разговоры по телефону прослушивают, а в посылках роются. Да, посылки и раньше на «Почте России» приворовывали и рылись в них, но теперь это будет официально, без ответственности.

«Антитеррористические меры» - очень растяжимое понятие, и под их видом можно вернуть в Россию сталинскую эпоху с анонимками, доносами, «стукачеством». Не даром же за слишком эмоциональное высказывание в Интернете, особенно в ответ на «жирный троллинг», физическое лицо ответит по тем же законам, что и СМИ. Стоит отметить, что такие «гиганты», как «Яндекс» и «Mail.Ru Group», принадлежащие частным лицам, уже не поддержали инициативу, предложив Ирине Яровой носить свой «пакет» в супермаркеты. Они не хотят стать банкротами: пользователи начнут покидать Рунет.




15 тыс., подписавших петицию – не те 78 тыс., которые необходимы, чтобы она, как официальный документ, была рассмотрена на законодательном уровне. Поможет ли хоть как-то «петиция последней надежды», станет ясно очень скоро. Пишется даже, что такая инициатива – «филькина грамота», поскольку не зарегистрирована на сайте государства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК