Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Эрик Давидович: адвоката Сергея Жорина могут лишить лицензии
Новости России

Эрик Давидович: адвоката Сергея Жорина могут лишить лицензии

374


Адвокат Эрика Давидыча активно общается с обществом через социальную сеть Инстаграм. Сергей Жорин три дня назад сообщил о том, что его в очередной раз попытались "убрать" из дела Китуашвили, - как пишет http://www.gazeta.kg/. На этот раз у него действительно возникли серьезные проблемы, то, что было предпринято против него, он назвал "тяжелой артиллерией". Министерство юстиции обратилось в Адвокатскую Палату Москвы с требованием о прекращении его статуса адвоката. В связи с этим будет проведено заседание, которое назначено на 27 июля.
Он отметил, что ранее ГСУ Москвы прибегало к подобным мерам, однако тогда ничего добиться, как видим, не получилось. Адвокат рассказал, что за период, пока он защищает Эрика, против него не однократно пытались открыть уголовное дело или лишить лицензии. Поэтому он не будет удивлен, если в скором времени его попытаются устранить физически.




На этот раз причиной, по которой Минюст обратился в Адвокатскую палату стало "нарушение адвокатской этики", что было отмечено на интервью телеканалу Россия - 1. Но Сергей Жорин считает, что адвокатская этика проявляется в открытость к обществу, а также честность перед человеком, которого он начал защищать. В связи с последними попытками убрать его из дела, он в очередной раз задал обществу риторический вопрос. Он попросил подумать людей о том, почему его так рьяно пытаются убрать, если в следствии говорят, будто вина Эрика доказана? В связи с тем, что он видит надежду, поэтому намерен бороться за своего подопечного до конца - пока он имеет лицензию, и пока он жив.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК