Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Лунный календарь в садоводстве: стоит ли прислушиваться к мнению астрологов на огороде
Новости России

Лунный календарь в садоводстве: стоит ли прислушиваться к мнению астрологов на огороде

308


До сих пор ведутся горячие споры по поводу того, стоит ли вообще прислушиваться к словам астрологов по поводу лунных дней, - пишет http://www.gazeta.kg. Ответ таков: в саду и на огороде – стоит, а в жизни – нет. Те советы, которые даются на определенный лунный день, обычно стоит соблюдать в обычной жизни. Жениться по любви, например, нужно во все лунные дни, а не когда некий лунный день, в быту осторожничать нужно ежедневно, и в то же время глупо требовать от себя активности при жаре под +30. А растения живут по своим законам.

Подрезать или не подрезать кусты нужно зависимо от лунного дня, а стричься или не стричься на 12-ый лунный день – личное дело каждого. Естественный спутник Земли имеет влияние на приливы, отливы, движение соков в растениях, а до наших ремонтов и свадеб Луне нет никакого дела. Сегодня соки устремляются вверх, и астрологи тут не при чем, это наши предки-славяне веками наблюдая за растениями, вывели закономерность. Потому сегодня, на «растущую Луну», нужно обращаться с растениями ласково: они так уязвимы, идя в рост. Не следует их обрезать и пересаживать – погибнут, не приживутся. Тот факт, что сегодня Луна в Стрельце, можно смело игнорировать, если это лишнее в вашей картине мира.




Сажайте сегодня, как Мужик и Медведь, «вершки», а не «корешки». Все бобовые и зелень, а так же баклажаны, патиссоны, огурцы-помидоры, кукуруза, подсолнухи и цветы для души дадут прекрасный урожай. И наоборот – «корешки», то есть все корнеплоды, не порадуют огородника плодами.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК