Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Захар Смушкин: биография и пресс-портрет председателя предприятия «Илим»
Новости России

Захар Смушкин: биография и пресс-портрет председателя предприятия «Илим»

421


Предприниматель Захар Смушкин считает, что российское налогообложение – рай для богатых предпринимателей и ад кромешный для малого и среднего бизнеса. 13% - число относительное, потому как относительно чего? Если относительно тех миллиардов, которые обеспечивает то нефтяная вышка, то да – это «страна-оффшор». А вот если это 13% от дохода семейной мануфактуры по пошиву подушек, то налоги скоро «задавят» их малый бизнес. Нужно поступать как в Лондоне – «придавить» богатых как следует, по полной, а малому бизнесу «открыть кислород для дыхания».

«Пусть богатые предприятия обеспечивают жизнедеятельность мегаполиса, малые в это время будут раскручиваться, крепнуть и становиться большими» - уверяет Захар Смушкин. Он, владея средним предприятием по производству целлюлозы, знает, о чем ведет речь. Ну и конечно, в регионе должна царить здоровая конкуренция предприятий, чтоб город не остался без вливаний в бюджет, товаров и услуг, а при «выпадении» из инфраструктуры какого-то «гиганта» никто не пострадал: сегмент освоят конкуренты того, кто ушел. При этом Захар Смушкин считает, что «Газпром» в Питере, по крайней мере, монополией не является, здоровая конкуренция у него есть, а 50. тыс человек на работе – не повод подозревать монополию.




Захар Смушкин не голословен: он одновременно и учился вести хозяйство, и работал, поднимая НПО «Гидролизпром». Он – хозяйственник от Бога, который не одно предприятие «поставил на ноги», дав людям самое необходимое в жизни – работу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК