Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Пенсионный возраст в России 2015: повышение может произойти уже в следующем году
Новости России

Пенсионный возраст в России 2015: повышение может произойти уже в следующем году

340


[/url]Министерство финансов Российской Федерации в очередной раз продемонстрировало свою неспособность решать поставленные задачи. Именно такого мнения придерживаются некоторые депутаты Государственной Думы Российской Федерации. Накануне Минфин внес предложение, согласно которому повышение пенсионного возраста станет возможным уже со следующего, 2016-го года. Стоит напомнить, что ранее было принято решение повысить пенсионный возраст для населения Российской Федерации не ранее чем с 2017-го года.

Накануне выяснилось, что предложение Минфина уже выносилось на обсуждение ранее. Более того, некоторые высокопоставленные чиновники и депутаты уже даже выразили свою инициативу в поддержании данного проекта. На фоне назревающего глубокого финансового кризиса в стране такое предложение Министерства финансов является очень актуальным. По крайней мере, так считают некоторые российские депутаты. Дело в том, что, если сегодняшняя финансовая тенденция будет продолжаться и в дальнейшем, а все к тому идет, то в скором времени Минфин полностью исчерпает средства из бюджетного резерва, а потому ведомству крайне необходимо найти способ сокращения расходом. Повышение пенсионного фонда является вынужденным ходом.[url=http://www.gazeta.kg/uploads/posts/2015-09/1442555116_70ccb44a1989cb505bee7e090b351eeb.jpg]Действительно, если ежегодно увеличивать пенсионный возраст на один год, то, таким образом, можно будет постепенно достичь крайней отметки в 65 лет. При чем, как известно, эта планка будет одинаковой как для мужчин, так и для женщин. В результате российский федеральный бюджет сможет сохранить до 1,3 трлн рублей. Естественно, эта сумма может быть и ниже в зависимости от того, насколько быстро повысится граница пенсионного возраста для граждан РФ. Помимо всего прочего, Министерство финансов предложило повысить размер пенсионных выплат на четыре процента, даже несмотря на нарастающий кризис и увеличивающеюся инфляцию.



Вместе с тем, далеко не все российские высокопоставленные лица одобрили такое предложение. Некоторые депутаты Госдумы считают, что повышение пенсионного возраста вообще не должно произойти, несмотря на риск финансового краха. Наиболее радикально настроенные чиновники уверены, что пути стабилизации экономики нужно искать на международном уровне, пересмотрев отношение к некоторым проблемам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК