Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Результаты ЕГЭ 2015: оглашены предварительные итоги
Новости России

Результаты ЕГЭ 2015: оглашены предварительные итоги

300


[/url]На днях были оглашены первые результаты Единого государственного экзамена по русскому языку, который несколькими неделями ранее был написан выпускниками российских школ. Правда, эти результаты являются еще не итоговыми, а только предварительными.

В целом же результаты ЕГЭ в этом году относительно порадовали своими высокими баллами. Средний показатель по всем работам является довольно высоким. Это, в свою очередь, свидетельствует о том, что выпускники с полной серьезностью отнеслись к предстоящему экзамену и основательно к нему подготовились. Высокие результаты работ дают выпускникам школ хорошие шансы на поступление в престижные высшие учебные заведения.
В целом, Единый экзамен по русскому языку писали около семисот тысяч выпускников школ в восьмидесяти пяти регионах по всей России. В Министерстве образования Российской Федерации с радостью сообщают, что сам процесс проведения ЕГЭ в этом году прошел на очень высоком уровне. «015 год ознаменовался для организаторов и выпускников как еще более успешный по сравнению с предыдущими.
Стоит отметить, что подготовка к проведению Единого государственного экзамена во всех регионах также прошла на самом высоком уровне. В текущем году количество нарушений в процессе написания ЕГЭ было наименьшим за все время. По сравнению с прошедшим годом, в году текущем средний показатель по тестам вырос на три процента, что является очень высокой отметкой. Теперь он составляет 65,8 балла. Стоит также обратить внимание, что на 80 и больше баллов в этом году сдали работы на целых пять процентов больше выпускников, чем в прошлом. Баллы выше 80 считаются очень хорошей оценкой и дают прекрасные шансы на поступление в престижный вуз.



Организаторы проведения ЕГЭ заявляют, что на положительную тенденцию в этом году большое влияние оказал и формат проведения экзамена. Сами задания были разделены на несколько уровней, а решающим фактором стало новое творческое задание – написание сочинения на предложенную тему. Это позволило выпускникам набрать дополнительные баллы за счет своей фантазии и творческого мышления.[url=http://www.gazeta.kg/uploads/posts/2015-06/1434190321_2015-01-15-19-02-48-skrinshot-ekrana.png]


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК