Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Пилот «Ту 204» с отказавшим двигателем сумел посадить самолет в Тюмени
Новости России

Пилот «Ту 204» с отказавшим двигателем сумел посадить самолет в Тюмени

296


Пилот самолета «Ту 204» совершил настоящий подвиг. Несмотря на отказавший в полете двигатель, лайнер благополучно приземлился в Тюмени, хотя этот город был не пунктом назначения, а точкой отправления, пассажиры неимоверно счастливы. Они живы и это – самое главное! А до Сочи можно и другим рейсом добраться, и поездом. Приятно, когда ждешь беды, а она не случается. 213 человек не пострадали, столько же семей не получит похоронки, не будет траурных лент, букетов, лампадок: без этого всего лучше.

Делая то, что должно, пилот какое-то время совершал круги над Тюменью. Нужно для начала сжечь топливо, предназначенное для полета до Сочи, а потом садиться. Так что у более, чем 200 человек, 49 из которых – детишки, сегодня второй день рождения. Но, несмотря на то, что пилот – герой, подвиг которого никто не отменяет, авиакомпании предстоит долгие, нудные и тщательные разборки со следователями. Они уже четко дали понять, что уголовное дело не открыто только пока, и всегда есть к чему придраться.




Пассажиры улетят на отдых к морю и забудут инцидент, как кошмарный сон. А вот экипаж сейчас дает показания, снова и снова вспоминая, как все было. «Red Wings» защищает свой персонал как умеет, компания уже предоставила следствию имеющуюся документацию. Если проверка не покажет серьезных неисправностей, то «Ту 204» вернут к работе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК