Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Захар Смушкин биография: как складывалась жизнь будущего предпринимателя
Новости России

Захар Смушкин биография: как складывалась жизнь будущего предпринимателя

326


Захар Смушкин стал чаще появляться в новостях благодаря своей политической деятельности. В связи с этим наша редакция решила раскрыть его биографию. На данный момент Смушкин является представителем среднего бизнеса, председателем Совета директоров ЗАО Илим Палп Энтерпрайз.
54-летний мужчина прошел долгий жизненный путь, дабы влиять на политические решения ему пришлось получить образование, а также необходимый опыт в предпринимательском деле.1984 г. закончил институт целлюлозно-бумажной промышленности в Ленинграде, там же остался в аспирантуре. Учебу он совмещал с работой в НПО "Гидролизпром".
1990 г. приглашен на работу в петербургскую компанию "Тезноферм-Инжиниринг", где был назначен начальником технологического отдела. В 1992 году стал совладельцем ЗАО "Илим Палм Энтерпрайз". В этой компании до 2001 года занимает должность генерального директора. Кроме поставки целлюлозы данная организация начала заниматься формированием лесопромышленного холдинга. Но так как это приносило небольшие заработки - Смушкин начал искать более крупные способы заработать.



В связи с его желанием повысить свои доходы, за несколько лет холдинг получил около 30 лесозаготовительных предприятий. Но это были маленькие предприятия, более крупные не получалось купить еще несколько лет.
С 2001 года занимает должность председателя совета директоров ЗАО "Илим Палп Энтерпрайз". Вскоре получает повышение, и становиться членом экспертного совета по экономическому развитию и инвестициям при полномочном предствителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.
Далее ИПЭ встретили множество проблем, с которыми Смушкин попытался бороться тогда, и продолжает делать сегодня.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК