Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Время в Новосибирске сейчас: регион перешел в другой часовой пояс
Новости России

Время в Новосибирске сейчас: регион перешел в другой часовой пояс

377


Сегодня, в ночь на 24 июля, Новосибирск перешел на другой часовой пояс, к чему готовились в самых разных предприятиях. К примеру, международный аэропорт "Толмачёво" в Томской области заблаговременно сменил расписание маршрутов в Новосибирск. Теперь эта область присоединилась к Томской (в часовом поясе), а также Западной Сибири. Разница со столицей составляет плюс четыре часа. Из Томска в Новосибирск идет очень много рейсов. Сегодня от пяти минут до одного часа отправилось 16 рейсов. Конечно, не все они были заполнены, однако такова политика перевозчиков - удобство и частые рейсы. Чаще всего люди пользуются двумя местными перевозчиками, которые даже отказались менять свой график несмотря на переход времени.
А вот в Алтае не смогли оставить все на своих местах. В Барнауле предупредили о грядущих переменах графика выезда всех без исключения рейсов в Новосибирск и Томск. Теперь они будут в Томск приезжать на час раньше, а в Новосибирск - на час позже.



Не только к изменениям графика в работе общественного транспорта придется привыкать местным жителям. Сам переход в другой часовой пояс вынуждает общество привыкать к новому графику дня. Но, как отмечают жители региона, этого они добивались давно, поэтому рады, что теперь у них днем будет на один час светлее (в зимний период времени).
Напомним, что жители просили власти установить переход времени на "зимнее" и "летнее", однако от этой практики РФ отказалась. В замен был разрешен переход в другой временной пояс.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК