Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Фестиваль реки Дон 2016: как прошел главный народный фестиваль Ростова в этом году
Новости России

Фестиваль реки Дон 2016: как прошел главный народный фестиваль Ростова в этом году

495


Вчера в Ростове-на-Дону состоялся ежегодный фестиваль реки Дон. Праздник был оформлен в кинематографическом стиле, поскольку именно кино стало главной темой мероприятия.

Самым большим и неожиданным сюрпризом всего фестиваля на природе стали съемки самого настоящего фильма. В этом году организаторы решили поистине удивить зрителей, предложив им возможность самим почувствовать себя в шкуре профессионального актера. На месте проведения фестиваля были все кинематографические декорации, что само по себе создавало необходимую атмосферу. А кроме того, было оборудовано даже режиссерское кресло.
Каждый из желающих сняться в кино получил собственную роль, текст, грим и костюмы, так что условия были максимально приближены к реальным.
Организаторы фестиваля же напомнили, что мероприятие посвящается все же не кино, а окружающей природе, природе, которая расцвела вокруг важной реки Дон. Местные историки рассказывают, что в свое время Дон дал жизнь целому народу, который осел в этой местности. Полноводная река дала старт земледельчеству, а также послужила главным транспортным путем местного населения. Сегодня жители Ростова и других местных городов ассоциируют реку как историческую достопримечательность, а также важный транспортный путь.




Фестиваль традиционно запоминается народным творчеством. Не стал исключением и текущий год. Целый ряд творческих коллективов, мужских, женских и смешанных выступили на фестивале реки Дон. Все они были в народных костюмах, ели народные песни. В общем, на мероприятии царила соответствующая атмосфера.
Фестиваль реки Дон – это также возможность понаблюдать за показательными выступлениями и самому принять участие в конкурсах и соревнованиях. Так что скучать зрителям на фестивале уж точно не пришлось.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК