Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Выбран олимпийский знаменосец сборной России в Рио
Новости России

Выбран олимпийский знаменосец сборной России в Рио

343


На грядущих летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро знамя России будет нести волейболист Сергей Тетюхин, для которого это первенство станет уже шестым в карьере - известный спортсмен специально вернулся в сборную для того, чтобы в 2016 году поучаствовать в Олимпиаде.
На предыдущих своих пяти Олимпиадах Тетюхин завоевал золотую, серебряную и две бронзовые медали. Он, кроме того, 4-кратный победитель Лиги чемпионов и 10-кратный чемпион России. В этом году на олимпийской квалификации в Берлине благодаря Тетюхину Россия заняла первое место, добыв путевку в Рио.

В данный момент официальным образом кандидатура Тетюхина не утверждена. Дело в том, что окончательное решение о выборе знаменосца сборной будет приниматься в срок до третьего августа.




Следует также добавить, что ранее знаменосцами российской олимпийской команды были такие известные спортсмены, как теннисистка Мария Шарапова, гандболист Андрей Лавров, баскетболист Андрей Кириленко, пловец Александр Попов и борец Александр Карелин.

В заключении напомним, что накануне Всемирное антидопинговое агентство официально высказало свое разочарование по поводу того, что Международный олимпийский комитет решил допустить до Олимпиады в Рио-де-Жанейро российскую сборную, тогда как исключением стали легкоатлеты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК