Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России на сегодня, 26.07.2016: россиян порадуют пластиковыми деньгами
Новости России

Новости России на сегодня, 26.07.2016: россиян порадуют пластиковыми деньгами

357


Новости России на сегодня, 26.07.2016: россиян порадуют пластиковыми деньгами
Особенностью следующего года в России станет то обстоятельство, что в стране в 2018 году появятся денежные купюры из пластика или из смеси пластика и бумаги. Данное решение будет приурочено к Чемпионату мира по футболу, который РФ примет через два года.

В настоящее время заканчивается разработка дизайна памятной купюры, которая будет посвящена мировому первенству по футболу в 2018 году, которое пройдет в российских городах. Известно, что уже нарисованы шесть вариантов новой банкноты, номинал которой составит 100 рублей. Примечательной особенностью станет то обстоятельство, что напечатаны деньги будут на нетрадиционном материале. Глава Гознака Аркадий Трачук пояснил, что в качестве материала может быть использован либо пластик, либо же его основа с бумагой в качестве дополнения.




"Это должна быть банкнота, которая будет отличаться от обычного денежного ряда. Мы всегда стремимся к тому, чтобы памятная банкнота и дизайном, и технологическим решением, и набором защитных признаков заметно отличалась от текущего денежного ряда. И мы постараемся эту традицию не прерывать, чтобы новая банкнота была необычной", - пояснил Трачук.

Ожидается, что ближе к концу нынешнего года дизайн и конкретные материалы для новой купюры будут утверждены. В середине же 2017 года банкноты появятся в печати, а весной 2018 года, за 100 дней до старта ЧМ, будут выпущены в оборот.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК