Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Google вернул крымским населенным пунктам прежние названия
Новости России

Google вернул крымским населенным пунктам прежние названия

325


Крупная интернет-компания Google вернула на свои карта прежние названия населенных пунктов, расположенных в Крыму. Хотя ранее они были переименованы по просьбе Киева, проводящего так называемый процесс декоммунизации.

В настоящий момент времени, если воспользоваться сервисом Google Maps, то можно увидеть, что родные название возвращены абсолютно всем населенным пунктам, а именно Кировское, Красноперекопск, Советское и Красногвардейское.

В минувший четверг в пресс-службе Google сообщили, что они в курсе сложившейся ситуации. Сотрудники компании активно работают над тем, чтобы вернуть на российскую версию Google-карт прежние названия.




Еще чуть раньше корпорация поддалась на провокацию Киева, который до сих пор отказывается признавать присоединение крымского полуострова к Российской Федерации, изменив текущие названия крымских населенных пунктов на те, что были прописаны в законе о "декоммунизации", выпущенном на Украине. После переименования Красноперекопск превратился в Яны Капу, Красногвардейское стало именоваться Курманом, Кировское переименовали в Ислям-Тереком.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК