Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Ураза-Байрам в 2015 году в Москве: более двухсот тысяч верующих собрались в столице
Новости России

Ураза-Байрам в 2015 году в Москве: более двухсот тысяч верующих собрались в столице

439


-
[/url]Сегодня мусульмане по всему миру отмечают /uploads/posts/2015-07/1437125155_1437038595_namaz2.jpg]
В Москве городскими властями в преддверии Ураза-Байрама были подготовлены специальные площадки, на которых и собираются сегодня верующие. В столице таких мест насчитывается семь. Также подобные мероприятия организованы и по всей московской области.

В шести районах столицы в связи с празднованиями будет ограничено транспортное движение. С раннего утра на дорогах возле мест скопления мусульман будет перекрываться движение автотранспорта до 11:00. Стоит отметить, что движение транспорта также перекрыто по минской улице в районе Шухадовской мечети. Естественно, на всех других местах скопления молящихся движение также будет ограничиваться. Примечательно, что только возле столичной соборной мечети собралось примерно сто тысяч мусульман.




За порядком на местах массового скопления людей будут следить сотрудники правоохранительных органов. В столице порядок поддерживать будут примерно четыре тысячи сотрудников полиции. По всей Московской области еще пятьсот правоохранителей будут следить за порядком в регионе.

Интересно, что ровно черед семьдесят дней после празднования Ураза-Байрам мусульмане во всем мире отмечают праздник Курбан-Байрам. В этот день ожидается не менее массовое скопление людей в городах по всей России. К примеру, в прошлом году только в Москве на празднование собралось больше ста тысяч верующих.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК