Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » День ВДВ 2016 в Москве: мероприятия праздника (ФОТО)
Новости России

День ВДВ 2016 в Москве: мероприятия праздника (ФОТО)

503


День ВДВ 2016 в Москве: мероприятия праздника (ФОТО)

День ВДВ 2016 в Москве: в праздновании восемьдесят шестой годовщины с момента основания ВДВ примут участие около миллиона военных-десантников в более чем восьмидесяти регионах России. Торжественные мероприятия пройдут также в других государствах.


День ВДВ 2016 в Москве: праздник состоится 2-го августа. Минобороны страны анонсировало на этот день масштабную культурно-развлекательную программу, включающую массу военно-патриотических мероприятий, проведение которых запланировано не только на улицах города, но и в воинских частях.


День ВДВ 2016 в Москве: программа мероприятий


Праздничное утро в столице начнется в храме Илии Пророка. Здесь, начиная с 6:30 пройдет Божественная литургия.


Возложить цветы к памятникам и могилам настоящих воинов можно будет в 9:30. Церемония возложения цветов пройдет не только на Новодевичьем и других кладбищах, но и на Поклонной горе, а также на Суворовской площади.




День ВДВ 2016 в Москве: За час до полудня с Красной площади стартует крестный ход. Здесь же пройдет молебен. Перед присутствующими выступит начальник штаба Николай Игнатов. Свое мастерство продемонстрируют военнослужащие, а также воспитанники различных военно-патриотических организаций. В 13:00 состоится церемония награждения наиболее достойных десантников.


День ВДВ 2016 в Москве: После обеда в различных уголках столицы можно будет поучаствовать в различных мероприятиях, приуроченных к этому дню. К слову, руководство парка Горького заранее дало добро на купание в фонтанах. Здесь с самого утра начнет работу полевая кухня. В полдень стартует музыкально-развлекательная программа.


Впервые к празднованию присоединится Парк Патриот. Зрители станут свидетелями десантирования с самолетов и вертолетов, увидят выполнение элементов рукопашного боя и других навыков, которыми в совершенстве владеют настоящие десантники.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК