Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » В России не нашли оборудования для выполнения «закона Яровой»
Новости России

В России не нашли оборудования для выполнения «закона Яровой»

754


В России не нашли оборудования для выполнения «закона Яровой»

Как сообщают «Известия», на территории России на сегодняшний день нет оборудования, которое необходимо для исполнения законов из «пакета Яровой». Напомним, что данными законами операторы мобильной связи и интернет-компаний России обязаны сохранять информацию обо всех сообщениях и звонках пользователей.


Ранее сообщалось, что скандальные законопроекты лично одобрил Владимир Путин. Президент поставил свою подпись под пакетом законов, тем самым подтвердив свое доверие Яровой. Глава государства уже поручил предоставить ему предложения и озвучить возможные затраты, необходимые для установки такого программного обеспечения и оборудования. Отметим, что данные об отсутствии такого оснащения подтвердили крупнейшие операторы мобильной связи России.




К слову, некоторые из политиков уже заявили, что финансовые потери от «пакета Яровой» могут оказаться вовсе не такими глобальными, как считает пресса. В свою очередь эксперты уточняют, что на территории России существует немало компаний, которые могут производить штучное, но не серийное оборудование.


«Чтобы наладить производство нужного для выполнения закона оснащения, нашей стране потребуется не менее 20 лет, так как изначально придется создавать с нуля электронно-компонентную базу. Та база, которая существует у нас сейчас, никак не удовлетворит требования операторов. Если же пользоваться готовыми компонентами и модулями, произведенными за рубежом, то производство можно будет развернуть в течение нескольких лет», — говорит эксперт.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК