Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Землетрясение в Ростове 7 августа 2016: почему произошло, когда повторится
Новости России

Землетрясение в Ростове 7 августа 2016: почему произошло, когда повторится

435


Землетрясение в Ростове 7 августа 2016: почему произошло, когда повторится
Накануне, 7 августа, на территории Украины, рядом с городом Мариуполь, произошло относительно сильное землетрясение, магнитуда которого составила почти 5 баллов. Серьезных разрушений в регионе зафиксировано не было. Никто из местных жителей не пострадал. Однако волна от землетрясения докатилась и до территории России, в частности, до Ростовской области.

Землетрясение не было настолько сильным, чтобы появились какие-то серьезные разрушения или человеческие жертвы. Однако жители Ростова были всерьез напуганы происходящим. Причина этого заключается в том, что подобного землетрясения в этом регионе не было почти полвека. Большинство жителей города и вовсе впервые ощутили на себе подобное природное явление.




Магнитуда в Ростове составила не больше четырех баллов. Этого было достаточно, чтобы на асфальте образовались небольшие трещины, а в квартирах разбилась посуда и задрожали окна. Но не более. Всего в службу спасения поступило порядка трех сотен звонков от граждан. Но ни одного смертельного случае и ни одного пострадавшего человека зафиксировано не было.

Теперь жители Ростовской области, да и жители Мариуполя задаются вопросом: может ли землетрясение повториться в будущем. Конечно же, в подобных условиях, сейсмологи не могут дать однозначного ответа, но отмечают, что если землетрясение и повторится, то оно точно не будет столь разрушительным, как в сейсмически активных регионах земного шара. Беспокоиться, по большей части, не стоит.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК