Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 12.08.2016: налоговые льготы сократят
Новости России

Новости России сегодня, 12.08.2016: налоговые льготы сократят

398


Новости России сегодня, 12.08.2016: налоговые льготы сократят
В ближайшее время в России будут сокращены налоговые и таможенные льготы. Этот вопрос будет переоценен с точки зрения выпадающих из бюджета доходов.

Министерство финансов РФ приступило к подготовке реформы налоговых и таможенных льгот. Ожидается, что в октябре текущего года ведомство определит полный перечень налоговых и неналоговых расходов, в том числе и под это попадут страховые и таможенные платежи. Соответствующие определения содержатся в "дорожной карте", которую подготовили сотрудники Минфина.




Вместе с этим стало известно о том, что к марту 2017 года Министерство финансов готовится сформировать окончательный список льгот, распределив их по госпрограммам или включив их в непрограммные расходы бюджета. В августе 2017 года ведомство намерено выдвинуть окончательные предложения по оптимизации расходов. В октябре того же года предлагается переоформить перечень льгот в реестр налоговых и неналоговых расходов "в целях уточнения перечня налоговых льгот на регулярной основе".

В данный момент времени ведомство не может сказать, какие именно из них будут сокращены.
Счетная палата говорит о бюджетных потерях от льгот по таможенным платежам, льгот, предоставленных импортерам, а также консолидированной группе налогоплательщиков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК