Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 16.08.2016, ливень в Москве побил рекорды
Новости России

Новости России сегодня, 16.08.2016, ливень в Москве побил рекорды

375


Новости России сегодня, 16.08.2016, ливень в Москве побил рекорды
Огромное количество осадков в Москве в два раза превысило рекордный уровень, который актуален для середины августа, а зафиксирован он был 130 лет. Тогда, в 1887 году вылилось 25,5 миллиметра воды, а накануне - 48.

Пару дней назад российская столица в буквальном смысле слова ушла под воду, если обращаться к некоторым районам города. Циклон, который пришел с юго-востока, а накрыл центральные области России, оказался рекордсменом по ряду показателей. В частности, в Домодедово выпало 73 миллиметра осадков, что отражает месячную норму. В свою очередь в центре Москвы осадков наблюдалось в количестве 58 миллиметров, а на ВДНХ - 48 миллиметров.

Кроме Москвы от разгула природной стихии хорошенько досталось Орловской и Курской областям. Здесь за прошедшие сутки выпало примерно 80 миллиметров осадков, в Белгороде - 55 миллиметров.




Впрочем, синоптики объясняют, что в ближайшее время ситуация должна стабилизироваться. Специалисты заверяют, что погода восстановится к четвергу, когда обильное количество воды с неба сменится на солнце.

"Ожидаем, что дождь прекратится в Москве совсем поздно вечером, ночью. Еще много дождя должно выпасть. Во вторник есть надежда, что температура начнет слабо повышаться, днем - не выше 22 градусов. Совсем без дождей не обойдется, но будет переменная облачность. Начиная с четверга температура опять должна повышаться, а вероятность осадков будет все меньше и меньше", - пояснила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Напомним, как сообщалось ранее, в ночь на 15 августа столичный регион оказался во власти мощного ливня. Из-за непогоды в аэропорту Внуково даже объявляли штормовое предупреждение. Спасатели по всей Москве произвели эвакуацию порядка 200 человек из общественного транспорта, который не мог двигаться из-за больших подтоплений.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК