Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 18.08.2016: ВКС преподнесли США сюрприз
Новости России

Новости России сегодня, 18.08.2016: ВКС преподнесли США сюрприз

329


Новости России сегодня, 18.08.2016: ВКС преподнесли США сюрприз
Тот факт, что Воздушно-космические войска России развернули свои силы на иранской авиабазе, стал полным сюрпризом для американских властей. В Вашингтоне признаются, что передислокация была произведена Москвой невероятно оперативно. Даже разного рода информаторы в военной разведке не смогли отследить это решение российской стороны за рубежом.

Американские власти сообщили, что Россия сумела организовать вылеты своих бомбардировщиков Ту-22 с авиационной базы в Иране в очень сжатые сроки. Установлено, что развертывание было произведено в течение одной ночи. Более того, четыре бомбардировщика оказались на авиабазе всего за несколько часов до первого боевого вылета отсюда.

Примечательно, что вашингтонские правители с конца минувшего года находились в курсе планов Москвы начать вылеты в Сирию с иранской авиабазы. Однако, как они позже признались, решение российских военных начальников о развертывании позиций именно во вторник, 16 августа, стало для американской стороны сюрпризом.




Вместе с этим с официальным комментариев по этому поводу выступили представители Пентагона. Они подчеркнули, что новая дислокация российских войск ни коим образом не повлияла на действия международной коалиции в Сирии, во главе которой стоят США. Полковник Кристофер Гарвер подчеркнул, что Москве уведомила об этом Вашингтон на основании совместного соглашения, которое регламентирует безопасную составляющую полетов.

Напомним, 16 августа 2016 года Министерство обороны РФ впервые воспользовалось аэродромом Ирана для нанесения точечных бомбовых ударов по позициям боевиков из запрещенной в нашей стране террористической группировки "Исламское государство". Огромные потери террористы понесли в тех укрепрайонах, что находятся в Сирии. Так, были уничтожены пять крупных складов с оружием и лагерь подготовки будущих преступников. Самолеты с российской военной символикой прикрывались истребителями Су-35 и Су-30СМ.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК