Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Ольга Васильева биография министр образования: в чем приоритеты нового министра образования
Новости России

Ольга Васильева биография министр образования: в чем приоритеты нового министра образования

440


Ольга Васильева биография министр образования: в чем приоритеты нового министра образования

Каждый новый министр, в том числе и образования, заступивший на место старого, «по-новому метет». Потому Ольгу Васильеву, сместившую Дмитрия Ливанова на посту, спрашивают в основном о ее приоритетах. Какие области образования религиовед будет развивать первым делом, направляя туда основной поток финансирования? На это Ольга Юрьевна ответила так: получив возможности, она максимально поможет учителям.

Самая первая помощь, которую получат педагоги – финансовая. Чтоб «учитель» не ассоциировался со словом «нищий», и не было необходимости после семи-восьми уроков еще и какой-то «бизнес развивать». Но чтоб быть достойным большой зарплаты, учитель должен постоянно повышать квалификацию, работать над собой, расти. Возможность для учителей повысить квалификацию – вторая приоритетная задача Ольги Васильевой. Что же касается ЕГ, то тут новый министр образования намерен все хорошее от этого опыта оставить, а явные проколы «Болонской системы» убрать. Угадывать ответы дети больше не будут.




Ольга Юрьевна Васильева – глубоко верующий человек, потому представители РПЦ ее уже поздравили с новым назначением. Владимир Легойда порадовался за чиновницу: у нее появилось новое «служение». Ольга Васильева пришла в образование не для того, чтоб упиваться властью, а чтоб спасать сферу жизни, которая нуждается в серьезных изменениях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК