Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Ольга Васильева: что известно о новом министре образования России
Новости России

Ольга Васильева: что известно о новом министре образования России

456


Ольга Васильева: что известно о новом министре образования России

Накануне в правительственных кругах Российской Федерации вновь произошли кадровые перестановки. Владимир Путин отстранил действующего министра образования Ливанова, а на его место назначил Ольгу Васильеву. Для многих россиян персона Васильевой не нова, но знают граждане о чиновнике не так уж и много.

Ольга Васильева, как и полагается министру образования, всю свою жизнь посвятила науке. По своей специальности она историк, однако в своем активе имеет сразу три высших образования, в том числе по хореографии, а также по международным отношениям. Основная специальность Васильевой – историк. Причем занималась она изучением взаимоотношений Русской православной церкви и государства. Так что новоиспеченный министр не только хорошо осведомлен в истории и образовании, но и считается «экспертом» религии.




Ольга Васильева: что известно о новом министре образования России

За свою научную карьеру Васильева успела отметиться десятком монографий, а также другими научными работами, в том числе более чем 200 статей.

Васильева вела не только научную деятельность, но и занималась преподавательством. Причем преподавала она даже в духовной семинарии. А в последние годы министр работала при президенте РФ, а его администрации. Там она занималась вопросами образования и религии, параллельно продолжая научную деятельность.

Ольга Васильева публиковалась во многих газетах и журналах, выступала на разных форумах. Как уже отмечалось, на ее счету множество научных работ и статей. Сама Васильева всегда отличалась своими патриотическими взглядами на жизнь и на историю, в частности.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК