Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Снос самостроя в Москве, последние новости сегодня, 29 августа: как прошла ночь длинных ковшей
Новости России

Снос самостроя в Москве, последние новости сегодня, 29 августа: как прошла ночь длинных ковшей

338


Снос самостроя в Москве, последние новости сегодня, 29 августа: как прошла ночь длинных ковшей
Снос самостроя 2016, август, последние новости: минувшая ночь ознаменовалась в Москве второй волной сноса строений, которые были признаны властями самостроем.


В ночь на 29 августа 2016 года в Москве была демонтирована значительная часть объектов, признанных самостроем и возведенных преимущественно у станций метро. По заявлению столичных властей, объекты были построены без разрешения, стояли рядом с метро или на инженерных коммуникациях.
"Сегодня мы сносим объекты самостроя. Напомню, объекты считаются самостроем, если город не предоставлял земельных участков для капитального строительства, не выдавал разрешения на ввод объектов. Мы планируем завершить снос в течение этой ночи", - сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Москвы Сергей Шогуров.




В работах по демонтажу участвовали более 140 единиц техники. Самые крупные из сносимых построек были расположены в районе станции метро "Улица 1905 года" - сразу четыре объекта площадью почти 3 тысячи кв. метров.

Если говорить более конкретно, то рядом со станцией "Электрозаводская" на Большой Семеновской улице был снесен трехэтажный торговый центр "Электрон". Ранним утром строительная техника приступила к демонтажу двух последних строений - на Кировоградской и Кожевнической улицах: жители соседних домов обратились к властям Москвы с просьбой отложить шумные работы до утра.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК