Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Медведев припомнил Обаме слова о "порванной в клочья экономике РФ"
Новости России

Медведев припомнил Обаме слова о "порванной в клочья экономике РФ"

273


Руководитель российского правительства Дмитрий Медведев написал статью "Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики", в которой, помимо всего прочего, вспомнил о словах президента США Барака Обамы о том, что экономика РФ порвана в клочья.

«В конце 2014 года нам предрекали катастрофу, а один известный политик утверждал, что российская экономика будет «порвана в клочья». Нам пророчили неуправляемый бюджетный кризис, срыв в инфляционную спираль и длительное падение рубля, продолжительный и глубокий спад производства, скачок безработицы. В общем, катастрофический сценарий», - заметил в материале Медведев.

Вместе с этим Медведев указал на то обстоятельство, что столь плачевный сценарий не был реализован на практике в виду систематической работы правительства.




«Мы сохранили фундамент для обеспечения макроэкономической стабильности. Бюджет, хотя и не без потерь, справляется с теми тяжелыми вызовами, которые ставит перед ним внешнеэкономическая конъюнктура», - добавил Медведев.

В заключении премьер-министр подчеркнул, что на данный момент в России "совсем другая экономическая модель", в которой доля доходов, не связанных с газом и нефтью, составляет порядка 60 процентов.

В своем заявлении в январе 2015 года американский лидер Барак Обама обращал внимание на "разорванную в клочья экономику России" в свете введения антироссийских санкций.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК